Вы здесь

В Ивановской области проведено заседание оперативного штаба

24 августа 2022, среда

24 августа 2022 года под председательством руководителя оперативного штаба в Ивановской области, начальника УФСБ России по Ивановской области Ю.И. Алешина проведено заседание оперативного штаба в Ивановской области.

В мероприятии приняли участие представители ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, СК, ФСО, ФСИН, органов государственной власти региона и Ивановского территориального гарнизона.

В ходе заседания особое внимание уделено вопросам готовности сил и средств региона к реагированию на угрозы террористического характера, а также межведомственного взаимодействия при проведении совместных мероприятий.

Членами оперативного штаба выработаны меры по совершенствованию подготовки выделенных для борьбы с терроризмом сил и средств ведомств, повышению эффективности их взаимодействия, а также рассмотрено исполнение решений Федерального оперативного штаба и оперативного штаба в Ивановской области.

Оперативный штаб действует в Ивановской области с 2006 года. Его основной задачей является координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Ивановской области по борьбе с терроризмом.