Вы здесь

В Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения

16 марта 2022, среда

16 марта 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения. Согласно замыслу учений, несколько вооруженных автоматическим оружием человек проникли в Центр досуга им. М.С. Егорова п. Бердигестях Горного района республики во время проведения массового мероприятия, где захватили в заложники работников и посетителей Центра.

Прибывший на место происшествия наряд полиции был обстрелян из здания Центра с применением автоматического оружия, несколько сотрудников полиции получили ранения. Пострадавшим оказана медицинская помощь. В целях недопущения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником УФСБ России по Республике Саха (Якутия) – руководителем Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия) принято решение о проведении контртеррористической операции и введении режима КТО на территории поселка Бердигестях муниципального образования «Горный район» РС(Я).

Учения проводились для проверки теоретической и практической готовности Оперативного штаба в РС(Я) к действиям в условиях кризисной ситуации. Цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.