Вы здесь

Антитеррористическое учение в Елизово

28 марта 2025, пятница

Оперативный штаб в Камчатском крае провел антитеррористическое учение на территории топливозаправочного комплекса ООО «Аэрофьюэлз Камчатка» в г. Елизово.

По замыслу учения, злоумышленник попытался заминировать емкости с горючим, но был своевременно задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Для обеспечения безопасности силами УМВД России по Камчатскому краю  проведена эвакуация персонала топливозаправочного предприятия и оцепление места происшествия. Самодельное взрывное устройство обезврежено взрывотехниками УФСБ и Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

В учении принимали участие представители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Управления Росгвардии, Правительства Камчатского края и органов местного самоуправления.

Пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю