Вы здесь

Камчатский край

Антитеррористическая комиссия в Камчатском крае

Председатель АТК

 Губернатор Камчатского края Солодов Владимир Викторович

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1

Телефоны: 8 (4152) 41-20-96, факс 42-35-03

Руководитель аппарата АТК

Дзалаев Роман Юрьевич

Телефоны: 8 (4152) 412-864

 

Оперативный штаб в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском

Руководитель ОШ в МР (Б)

начальник Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району

Трубецкой Алексей Викторович

Телефон дежурного по ПУ ФСБ России: 8 (4152) 23-69-09

Антитеррористическое учение в Камчатском крае

27 марта 2024, среда

Оперативный штаб в Камчатском крае провел учение по пресечению условного террористического акта на биатлонном комплексе в г. Петропавловске-Камчатском.

По замыслу учения, группа злоумышленников попыталась совершить террористический акт во время спортивных мероприятий. Отработаны организация первоочередных мер по его пресечению и проведение контртеррористической операции, в ходе которой преступники задержаны и обезврежены.

Органами безопасности выявлены новые эпизоды террористической деятельности жителя Камчатского края

25 марта 2024, понедельник

Сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю выявлены новые эпизоды преступной деятельности жителя краевого центра, обвиняемого в подготовке теракта на центральном тепловом пункте.

Патриотическая выставка "Камчатка-фронту"

20 февраля 2024, вторник

Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю приняли участие в патриотической выставке «Камчатка – фронту», состоявшейся в городе Вилючинск. Мероприятие проводилось в поддержку участников специальной военной операции.

Краевым управлением ФСБ была представлена историческая экспозиция о борьбе сотрудников органов безопасности с нацизмом во время Великой Отечественной войны и розыске пособников фашистов на полуострове в послевоенные годы.

В Камчатском крае задержан подозреваемый в подготовке теракта

1 февраля 2024, четверг

Сотрудниками УФСБ во взаимодействии с УМВД России по Камчатскому краю задержан житель краевого центра, подозреваемый в подготовке теракта на объекте социальной инфраструктуры региона.

По данным следствия, подозреваемый намеревался совершить теракт на центральном тепловом пункте в г. Петропавловске-Камчатском.

Антитеррористическое учение в Петропавловске-Камчатском

13 декабря 2023, среда

Оперативный штаб в Камчатском крае провел учение по пресечению условного террористического акта на теплоэлектроцентрале в Петропавловске-Камчатском. Условия были максимально приближены к реальным.

Отработаны организация первоочередных мер по пресечению террористического акта и проведение контртеррористической операции.

Видеоинтервью с осужденным за совершение преступления террористической направленности

18 сентября 2023, понедельник

В целях доведения до населения информации о неотвратимости наказания за преступления террористической направленности УФСИН России по Камчатскому краю при взаимодействии с территориальными управлениями ФСБ и МВД, а также краевой антитеррористической комиссией, подготовлен информационно-пропагандистский материал. Это - видеоинтервью с Ахадовым Гюльдадаш Фазаилоглы, 1997 г.р., уроженцем Азербайджана, гражданином России, осужденным 1-м Восточным окружным судом по ч. 2 ст.

Страницы