Вы здесь

Профилактическая беседа я по предупреждению вовлечения в неформальные молодёжные объединения прошла в Бронницах

16 марта 2023, четверг

Именно подрастающее поколение России является самой незащищённой в культурном отношении категорией населения. Школьникам рассказали, что в последнее время наблюдаются факты дезорганизации молодежи, подверженности ее влиянию экстремизма и идеологии терроризма, разрушающего традиционные ценности русской национальной культуры, тенденция роста неформальных молодежных групп и объединений, среди которых особую тревогу вызывают молодежные неформальные объединения экстремистской направленности, в том числе такие как "ЧВК Редан".

Эти объединения способствуют формированию у молодых людей установок, отрицающих многие ценности существующего общества.

Представителями муниципальной антитеррористической комиссии городскогоокргуарассказала ребятам о понятии экстремизм и терроризм. Довела возраст, с которого наступает уголовная ответственность за преступления террористической и экстремистской направленности, а также рассказала о способах распространения экстремизма среди подростков и молодежи являются уличные группировки подростков и неформальные молодежные группы и объединения, в том числе и о "ЧВК Редан".

Кроме того школьникам рассказали о молодежных организациях, осуществляющих, деятельность в городском округе (молодежный центр "Алиби" и МГЕР), объединяющие и воспитывающие молодых людей на положительных образцах, в которых удовлетворяется потребность молодежи в самореализации, в том числе творческой реализации.

На встрече была освещена деятельность волонтёрских организаций. 5 подростков изъявили желание вступить в ряды волонтёров МГЕР.