Антитерроризм детям

20 мая 2021, четверг

В Кострому привезли уникальные национальные костюмы.

Организатором и партнером выставки "Народный стиль" от региона выступил "Костромской дом национальностей".

На выставке были представлены национальные костюмы народов России. Всего свыше 70-ти. Каждый – настоящее произведение искусства и существует в единственном экземпляре.

Подробнее

23 февраля 2021, вторник

23 февраля на скалодроме гимназии № 34 г. Орла прошли соревнования по скоростному скалолазанию, посвящённые Дню защитника Отечества и Кавалеру ордена Мужества Мильшину Михаилу Юрьевичу. Соревнования проводились Федерацией скалолазания Орловской области, Автономным Учреждением Орловской области "Патриот -57" и Орловским региональным отделением ДОСААФ России. Всего в них приняло участие более 50 спортсменов.

Подробнее

20 февраля 2021, суббота

В преддверии Дня защитника Отечества музей УМВД России по Орловской области открыл свои двери для учащихся Орловского автодорожного техникума. Молодых людей ожидала не только познавательная экскурсия, но и интересная встреча с ветеранами.

Студенты посетили региональное УМВД, где их ожидала экскурсия в музее ведомства.

Подробнее

19 февраля 2021, пятница

Представитель ОМОН Росгвардии стал почетным гостем открытого урока в школе №49 г.Орла. Участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли педагоги и старшеклассники.

Подполковник Игорь Кузин рассказал об истории Орловского ОМОНа, а также об особенностях выполняемых в настоящее время задач.

Подробнее

2 декабря 2020, среда

2 декабря в ТГУ им. Г.Р. Державина стартовала серия онлайн уроков мужества для учащихся и юнармейцев Тамбовской области.

Мероприятие организованно при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области, регионального Управления образования и науки, военнослужащих войск Тамбовского территориального гарнизона и Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Тамбовской области.

Подробнее

2 декабря 2020, среда

Дорогие друзья!

У нас уже вошло в привычку, что декабрьский номер журнала "Спасайкин" отличается от остальных. Чем же? Дело в том, что в декабре, как правило, подводятся итоги года.

А так же в этом номере журнала вы прочитаете о Дне работника органов безопасности Российской Федерации, узнаете, как встречают Новый год наши герои, и (самое главное!) мы поделимся с вами информацией о новогодних правилах безопасности.

Подробнее

12 ноября 2020, четверг

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен информационно-разъяснительный видеоролик "Незнакомцы в сети", направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения в сети "Интернет".

Подробнее

12 ноября 2020, четверг

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен информационно-разъяснительный видеоролик "Россия как многоэтажный дом", направленный на формирование у детей младшего школьного возраста проедставления об этническом и демографическом составе Российской Федерации.

Подробнее

6 ноября 2020, пятница

Ноябрьский номер журнала «Спасайкин» начинается с рассказа главного редактора о городе-герое Волгограде и, безусловно, о Мамаевом кургане. Многие взрослые не знают, как правильно себя вести в таких святых местах. У вас есть возможность научиться правилам культурного поведения и рассказать об этом своим друзьям, поделиться с ними историями из книжки «Город-герой Волгоград (Сталинград)».

Подробнее

7 сентября 2020, понедельник

На территории Астраханской области прошли памятные акции, приуроченные к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, к которым присоединились школьники, активисты общественных организаций и национальных культурных обществ, УМВД России по Астраханской области, Центр противодействия экстремизму, а также простые жители.

Подробнее

Страницы