Вы здесь

Молодежный антитеррористический форум «Драйверы развития»

20 мая 2022, пятница

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках исполнения Плана мероприятий Карачаево-Черкесской Республики на 2022 год по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» 20.05.2022 проведен молодежный антитеррористический форум «Драйверы развития», организованный Министерством по делам молодёжи  КЧР, в котором приняли участие проректор по комплексной безопасности Алексей Глушков, студенты со всех институтов и факультетов, преподаватели и сотрудники вуза.

С приветственным словом выступили замминистра по делам молодёжи Расул Найманов и консультант отдела по молодёжной политике Карина Тамбиева.

В ходе мероприятия был продемонстрирован ролик, в котором подробно были раскрыты значение и сущность радикализма, экстремизма, терроризма и всех видов ответвлений и течений, входящих в эти понятия.

Участники обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, нацеленные на стимулирование активной гражданской позиции и пропаганду социально-полезной альтернативы, в числе которых студенты также упомянули необходимость постоянной занятости молодёжи, направления их энергии в созидательное русло, например, проектная деятельность.Расул Найманов и Карина Тамбиева подробно остановились на этой теме и ознакомили студентов с видами форумов, на площадках которых можно разрабатывать свои проекты, реализовывать, развивать на территории КЧР, и пригласили к участию в них.

Также спикеры мероприятия ответили на вопросы аудитории.