Вы здесь

В Ставрополе состоялся семинар по вопросам противодействия терроризму

18 февраля 2022, пятница

18 февраля 2022 года во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета аппаратом антитеррористической комиссии Ставропольского края  проведен семинар-совещание с сотрудниками органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ставропольского края, задействованными в реабилитации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.

В мероприятии, проводимом под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М., перед слушателями выступили уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Адаменко С.В., представители органов исполнительной власти края, сотрудники правоохранительных органов.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации профилактической работы с законными представителями детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью и аспекты социально-психологической реабилитации детей.

В ходе совещания присутствующие специалисты органов местного самоуправления края поделились опытом практическим деятельности.
По результатам встречи участники получили дополнительные знания, необходимые для работы по адаптации и социализации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.