Вы здесь

Заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

29 марта 2022, вторник

29 марта 2022 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Стратегии противодействия экстремизму РФ до 2025 года состоялось в здании Администрации муниципального образования Алагирский район.

Мероприятие проходило под председательством заместителя Министра РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Вадима Леся и главы Алагирского района Ислама Дзантиева. 
В работе приняли участие представители органов исполнительной власти.

Представители Администрации местного самоуправления Алагирского района отчитались о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Алагирского района на 2021-2022 года» в 1 квартале 2022 года.

Второй вопрос в повестке был посвящен ходу исполнения мероприятий Комплексного плана и Стратегии. В своих докладах члены межведомственной рабочей группы делали акцент на проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий, и на их решение.

По итогам планового заседания даны соответствующие рекомендации и поручения органам местного самоуправления района, республиканским министерствам и организациям, направленные на повышение эффективности профилактической работы по формированию у населения антиэкстремистского и антитеррористического сознания.