Вы здесь

Конкурс работ антитеррористической тематики среди тюменских школьников

28 декабря 2023, четверг

28 декабря 2023 года состоялось награждение призеров IХ ежегодного творческого конкурса на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику, проводимого по инициативе АТК города Тюмени департаментом безопасности жизнедеятельности совместно с департаментом образования при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

По условиям конкурса в этом году учащиеся 4 – 11 классов школ города Тюмени  представляли авторские либо коллективные работы в стиле информационных плакатов или листовок, выполненных в любой технике (графика, живопись, карандаш, акварель, гуашь, пастель, масло и т. д.), допускалось использование использованием компьютерной графики.

На конкурс было представлено более 60 работ по двум номинациям:

- «Бдительность» – работы, отражающие порядок действий при совершении (угрозе совершения) террористического акта;

- «Молодежь против терроризма и экстремизма» – работы, выражающие многонациональность, многоконфессиональность России и уважительное отношение между людьми разных национальностей и религиозных конфессий нашей страны, а также негативное отношение к насилию и террору.

Авторитетное жюри конкурса, в работе которого, в том числе, приняли участие УМВД России по городу Тюмени и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, определило призеров, которые были награждены дипломами и подарками. Жюри особо отметило плакат, изготовленный учащимися 4 класса Гимназии № 4 города Тюмени Вероникой Крыловой и Савелием Шведовым, за креативный способ выполнения работы.

По поручению председателя АТК города Тюмени, главы города Руслана Кухарука победителям конкурса вручили дипломы.