Вы здесь

Региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники»

23 февраля 2023, четверг

На базе Дворца спорта «Юбилейный» состоялся региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники», приуроченный ко Дню защитника Отечества и годовщине со дня начала Специальной военной операции.

Организатором мероприятия выступил «Центр военно-патриотического воспитания», при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитания.

В мероприятии приняли участие молодежные общественные организации, школьники, представители исполнительных органов и силовых ведомств Смоленской области, а также неравнодушные жители Смоленщины.

Программа фестиваля включала памятную акция на мемориале Курган бессмертия с возложением цветов, работу интерактивных площадок силами представителей силовых ведомств и общественных организаций, где с участниками проводилась профилактическая беседа, направленная на неприятие идеологии терроризма, неонацизма.

В рамках мероприятий организовано написание ребятами посланий «Письмо солдату» для военнослужащих участвующих в специальной военной операции.