Вы здесь

Смоленская область

Антитеррористическая комиссия в Смоленской области

Председатель АТК

Врио Губернатора Смоленской области Анохин Василий Николаевич 

Адрес: Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Ленина, 1

Телефоны: 8 (4812) 38-66-11, факс 38-68-51

Руководитель аппарата АТК

Кузнецов Юрий Александрович

Телефоны: 8 (4812) 29-20-22

Сотрудник аппарата АТК

Гребенник Артур Игоревич

Телефоны: 8 (4812) 29-25-32

Оперативный штаб в Смоленской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Смоленской области

Щёлоков Сергей Юрьевич

Адрес: г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 13а

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4812) 20-32-25

Телефон доверия: 8 (4812) 30-33-00

Антитеррористические учения в Смоленской области

12 декабря 2023, вторник

12 декабря Оперативным штабом в Смоленской области проведены антитеррористические учения, в ходе которых отработаны вопросы организации противодействия террористическим атакам в населенных пунктах, совершаемых с использованием беспилотных летательных систем, а также выработаны меры по организации ликвидации (минимизации) их последствий. 
Цели учений достигнуты. Руководство Оперативного штаба в Смоленской области положительно оценило их итоги.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Смоленской области

29 августа 2023, вторник

29 августа состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Смоленской области. Обсуждалось состояние обстановки в сфере противодействия террористическим угрозам и меры, направленные на предупреждение и пресечение терактов в период подготовки и проведения Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования.

Тактико-специальные учения в Смоленской области

28 августа 2023, понедельник

24 августа текущего года Оперативным штабом в Смоленской области проведены тактико - специальные учения на территории Семлевского сельского поселения Вяземского района.
По сценарию учений, в районе деревни Юркино была обнаружена вооруженная группа диверсантов, двигающихся в сторону деревни Семлево с целью совершения террористического акта на одном из предприятий, расположенном в указанном муниципальном образовании.

Стартовала всероссийская игра "Зарница 2.0"

29 июня 2023, четверг

29 июня в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" началась Всероссийская игра "Зарница 2.0" для возрастной категории 11-13 лет. "Зарница 2.0" - это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

В Смоленске прошла памятная патриотическая акция "Ангелы Донбасса"

1 июня 2023, четверг

1 июня в Смоленске прошла памятная патриотическая акция "Ангелы Донбасса". Участники собрались в парке Пионеров у мемориала "Опалённый цветок", чтобы почтить память детей, погибших во время военных конфликтов и террористических актов. Организатором выступил Центр военно-патриотического воспитания Смоленской области при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Смоленской области

27 апреля 2023, четверг

Под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Василия Анохина состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Смоленской области. Обсуждалось состояние обстановки в сфере противодействия террористическим угрозам и меры, направленные на предупреждение и пресечение терактов в период подготовки и проведения майских праздничных торжеств.

Оперативный штаб в Смоленской области провел антитеррористические учения

20 июня 2023, вторник

29 июня текущего года Оперативный штаб в Смоленской области провел антитеррористические тактико - специальные учения с обозначением действий условного противника.
Согласно легенде учений, «террористы» ворвались в филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске» и захватили в заложники студентов, преподавателей и сотрудников вуза, выдвинув требования политического характера. Также вооруженные налетчики заминировали лестничные пролеты в учебном заведении и заблокировались в одном из помещений.

Военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы»

25 марта 2023, суббота

В марте 2023 года организована VII специализированная военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы», в рамках которой проводятся патриотические встречи с курсантами Военной Академии ПВО имени маршала А.М. Василевского.

Инструктором-сотрудником регионального спецподразделения для молодежной аудитории проведены лекции по антитеррористической тематике.

Страницы