Вы здесь

Патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в Челябинске

22 февраля 2024, четверг

В целях формирования у обучающейся молодежи Челябинской области антитеррористического мировоззрения, а также предупреждения вовлечения в террористическую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Челябинскую область для обучения, 22 февраля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проведено патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, с участием иностранных студентов Университета,
а также курсантов специального факультета челябинского филиала Военно-воздушной академии.

В ходе мероприятия иностранные студенты Университета, а также курсанты из Гвинеи, Зимбабве, Мозамбика, Бенина, Монголии, Лаоса, Вьетнама и Таджикистана исполнили популярные песни «Катюша» и «Вперед, Россия!».

После творческих номеров курсанты рассказали о своих странах и причинах поступления в российское высшее учебное заведение.

В завершении мероприятия иностранным студентам были продемонстрированы выступление и видеофильм, в которых раскрывались традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Мероприятие проведено при участии Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодёжи активной гражданской позиции, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.