Вы здесь

Челябинская область

Антитеррористическая комиссия в Челябинской области

Председатель АТК

Губернатор Челябинской области Текслер Алексей Леонидович

Адрес: 454009,  г. Челябинск,  ул. Цвиллинга, д.27

Телефоны: 8 (351) 263-92-41, факс 263-12-83

Руководитель аппарата АТК

Сёмкин Олег Викторович

Телефон:  8 (351) 263-46-36

Сотрудник аппарата АТК

Антонов Олег Александрович

Телефон:  8 (351) 265-36-30

Оперативный штаб в Челябинской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Челябинской области

Иванов Дмитрий Валерьевич

Адрес: 464000, г. Челябинск, ул. Коммуны, д.70

Телефон дежурного по УФСБ: (351) 749-26-28

Телефон доверия: (351) 263-88-56

Межведомственное совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму в современной обстановке

23 апреля 2024, вторник

23 апреля под председательством руководителя оперативного штаба в Челябинской области, начальника Управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрия Иванова состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму в современной обстановке.

Конференция по профилактике террористических и экстремистских проявлений в образовательной и молодежной среде

28 февраля 2024, среда

I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Мониторинг. Образование. Безопасность: особенности организации профилактики террористических и экстремистских проявлений в образовательной и молодежной среде в контексте региональных миграционных процессов» прошла 28 февраля 2024 года в Челябинском государственном университете.

Антитеррористическое учение «Технология-2024» в Челябинской области

27 марта 2024, среда

С 26 по 27 марта 2024 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, в Копейском городском округе проведено командно-штабное учение «Технология-2024» по пресечению террористического акта на одном из промышленных предприятий.

Заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области

28 февраля 2024, среда

Губернатор Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии Челябинской области. В мероприятии приняли участие представители региональных министерств и ведомств, силовых структур, а также главы муниципалитетов.

Патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в Челябинске

22 февраля 2024, четверг

В целях формирования у обучающейся молодежи Челябинской области антитеррористического мировоззрения, а также предупреждения вовлечения в террористическую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Челябинскую область для обучения, 22 февраля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проведено патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, с участием иностранных студентов Университета,
а также курсантов специального факультета челябинского филиала Военно-воздушной академии.

Осужденный за участие в террористической деятельности раскаялся в совершенных преступлениях

2 февраля 2024, пятница

В репортаже челябинского информационного агентства «Первый областной» представлена беседа с осужденным за участие в террористической деятельности, который, отбывая наказание в челябинской колонии, раскаивается в совершенных преступлениях.  

Итоговое заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области

13 декабря 2023, среда

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел итоговое в 2023 году заседание антитеррористической комиссии Челябинской области. Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников.

Антитеррористическое учение в Челябинской области

26 декабря 2023, вторник

С 25 по 26 декабря 2023 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета, Директором ФСБ России, в Кыштымском городском округе проведено командно-штабное учение «Экран-2023» по пресечению условного террористического акта в храме Рождества Христова.

В процессе учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие при возникновении террористической угрозы и проведении контртеррористической операции. 

Страницы