Вы здесь

10 – 12 июня 2016 года в г. Архангельске проходил VIII Северный межнациональный форум, в рамках которого проведено заседание Совета по межнациональным отношениям

12 июня 2016, воскресенье

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Архангельской области совместно с отделом по реализации национальной политики департамента внутренней политики администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области приняли участие в подготовке и проведении VIII Северного межнационального форума, приуроченного к празднованию Дня России 12 июня.

Представители органов государственной власти Архангельской области и органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов, представители национально-культурных и молодежных объединений активно обменивались идеями по организации в молодежной среде мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Их работа проходила в рамках «круглого стола» на тему: «Сотрудничество правоохранительных органов и институтов гражданского общества по профилактике угроз экстремистской направленности и межнациональной розни среди подрастающего поколения и молодежи». Всего в VIII Северном межнациональном форуме участвовало более 700 человек.