Вы здесь

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

24 октября 2018, среда

24 октября Губернатор Алексей Дюмин провел внеплановое заседание антитеррористической комиссии в Тульской области.
Глава региона напомнил, что 3 августа в Орле на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ с участием полпреда Президента России в ЦФО в числе прочих был затронут вопрос о мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности и противодействию криминальной деятельности на объектах ТЭК.
Алексей Дюмин отметил, что по итогам совещания было рекомендовано на заседаниях региональных антитеррористических комиссий заслушать руководителей объектов ТЭК высокой и средней категорий опасности.
В Тульской области объектов высокой категории опасности нет, в среднюю категорию опасности входит Черепетская ГРЭС. Участники совещания обсудили эффективность мер по обеспечению ее безопасности и антитеррористической защищенности. По этому вопросу выступили представители регионального Управления Росгвардии, министерства промышленности Тульской области, а также директор Черепетской ГРЭС.
Также на заседании был рассмотрен ряд документов по работе комиссии, которые подготовлены по рекомендации Национального антитеррористического комитета в связи с изменениями федерального законодательства по противодействию терроризму.

Программа «Только новости» на телеканале «первый Тульский»
Репортажи