Вы здесь

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

30 апреля 2019, вторник

30 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.
На нем были обсуждены вопросы безопасности и общественного порядка в регионе в майские праздники.
«Впереди целый ряд массовых мероприятий, и наша первоочередная задача – обеспечить безопасность жителей и гостей области. Обращаю внимание всех членов комиссии и оперативного штаба на то, что мы должны действовать решительно, слаженно и принять исчерпывающие меры, чтобы нейтрализовать возможные угрозы», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Также Губернатор напомнил, что в марте на коллегии ФСБ Президент России Владимир Путин отметил, что число преступлений террористической направленности за последние 10 лет значительно снизилось. Во многом это стало результатом профилактики и действий на опережение. Алексей Дюмин подчеркнул, что важно не сбавлять темпов и активизировать превентивную работу, бороться с самой идеологией терроризма.
На заседании обсудили адресную профилактическую работу с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма. А также – обеспечение антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей, в том числе объектов торговли и туризма.