Вы здесь

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

29 декабря 2017, пятница

29 декабря под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области. Открывая совещание, Алексей Дюмин отметил, что в праздничные дни обеспечение безопасности жителей во время проведения культурно-массовых мероприятий – первостепенная задача.

«Очень важно не допустить чрезвычайных ситуаций и происшествий. Праздники должны пройти спокойно», - сказал Алексей Дюмин.

Также Глава региона подчеркнул, что в 2017 году на федеральном уровне продолжалось формирование единых требований к антитеррористической защищенности различных категорий объектов. В частности, такие требования разработаны в сфере образования, здравоохранения, культуры, торговли, ЖКХ и гостиничных услуг. Губернатор отметил необходимость выполнения этих требований в Тульской области.

«К этому вопросу следует подойти с особой ответственностью. Произошедший в среду взрыв в супермаркете Санкт-Петербурга ещё раз напоминает нам о реальности угрозы терактов», - пояснил Губернатор.

Участники заседания обсудили реализацию в регионе Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, определили цели и задачи по повышению эффективности этой работы в 2018 году, утвердили ряд документов.