Вы здесь

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

26 февраля 2022, суббота

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии.
На совещании обсудили вопрос  организации и эффективности профилактических  мероприятий, направленных на предупреждение вовлечения учащихся и молодежи в террористическую деятельность.
Алексей Текслер подчеркнул, что  скулшутинг официально признан террористическим действием и запрещен в России: «Это должно стать дополнительным сдерживающим фактором для тех, кто распространяет эту деструктивную субкультуру».
Глава региона отметил необходимость активизировать профилактическую работу в учебных заведениях, усилить мониторинг в социальных сетях, а также более тесно взаимодействовать с родителями.
Затем обсудили вопрос категорирования объектов и территорий религиозных организаций. В настоящее время на территории Челябинской области располагаются 384 объекта религиозных организаций, из них - только 58 прошли процедуру категорирования и паспортизованы. 
Помимо этого на заседании обсудили вопрос об утверждении перечня объектов топливно-энергетического комплекса региона, подлежащих категорированию в этом году, и вопрос антитеррористической защищенности отдельных объектов оборонно-промышленного комплекса.
В заключении заседания обсудили актуальные вопросы деятельности антитеррористической комиссии Челябинской области.