Вы здесь

Безопасность учреждений образования и культуры обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Еврейской автономной области

8 августа 2022, понедельник

Совещание прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна. В ходе заседания намечены и оценены принимаемые меры по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и единого дня голосования.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание руководителей профильных департаментов на наличие тревожных кнопок в учреждениях образования и культуры региона. В ряде населённых пунктов тревожные кнопки отсутствуют, экстренные службы можно вызвать лишь по телефону. Главам муниципальных образований поручено держать этот вопрос на личном контроле. День знаний в образовательных организациях должен пройти без происшествий. Для этого накануне первого школьного дня в школах пройдут все необходимые проверки.

Кроме того, на заседании уделено внимание повышению профессионального уровня работников образовательных организаций, ответственных за безопасность. Начальник департамента социальной защиты населения правительства области Наталья Канделя предложила распространить этот опыт на социальные учреждения, в которых также ведётся образовательный процесс. Инициативу поддержал губернатор области. 

"В вопросе противодействия терроризму крайне важно, чтобы каждый понимал своё место "в строю". Все применяемые меры направлены на безопасность наших детей. Необходимо, чтобы образовательные модули по безопасности прошли как можно больше специалистов по всей территории Еврейской автономной области", – подчеркнул глава региона.

Программа "Вести Биробиджан" на телеканале "Россия 1", 08.08.2022 г.
Репортажи

Программа "Новости" на телеканале "НТК21", 08.08.2022 г.
Репортажи