Вы здесь

Cовместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике

15 декабря 2023, пятница

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

"В этом году каких-либо масштабных массовых праздничных мероприятий не планируется. Вместе с тем, у нас в образовательных организациях, дошкольных учреждениях состоятся новогодние утренники, праздничные ёлки, театрализованные представления. С учетом этого, необходимо реализовать дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания людей", – отметил Казбек Коков. "Кроме того, как известно, в марте 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Это масштабное политическое мероприятие, которое должно пройти на высочайшем организационном уровне", – добавил Глава региона.

В этой связи Казбек Коков поручил членам антитеррористической комиссии и оперативного штаба, руководителям органов исполнительной власти республики и муниципальных образований принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности в период выборной кампании, а также антитеррористической защищенности избирательных участков, не допускать нарушений избирательных прав граждан.

В рамках заседания также подведены предварительные итоги работы за 2023 год, в том числе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2021–2023 годы, финансирование которых осуществлялось в рамках профильной госпрограммы.

Глава республики подчеркнул, что в 2024 году предстоит выполнить большой объем работ, задействовать имеющиеся резервы по всем направлениям профилактики терроризма. В числе приоритетных задач – вопросы обеспечения безопасности в период важных политических событий, праздничных, культурных и спортивных мероприятий и в первую очередь выборов Президента страны.

Программа "Новости дня" на телеканале "1 КБР", 15.12.2023 г.
Репортажи

Программа "Вести КБР" на телеканале "Россия 1", 15.12.2023 г.
Репортажи