Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

Антитеррористическая комиссия в Кабардино-Балкарской Республике

Председатель АТК

Глава Кабардино-Балкарской Республики Коков Казбек Валерьевич

Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, проспект Ленина, 27

Телефоны: 8 (8662) 40-20-66, факс 47-70-29

Руководитель аппарата АТК

Уначев Андзор Хазретович

Телефон: 8 (8662) 42-29-24

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарской Республике

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике

Громушкин Пётр Николаевич

Адрес: 360000, г. Нальчик, ул. Ленина. д. 4

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8662) 48-16-02

Телефон доверия: 8 (8662) 48-15-81

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению теракта

27 марта 2024, среда

Целью мероприятия являлась проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера.

В рамках учения отрабатывались вопросы проведения экстренных мероприятий по пресечению противоправной деятельности условных террористов.

В КБР завершена контртеррористическая операция

11 апреля 2024, четверг

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает:

В результате проведения в пригороде Нальчика контртеррористической операции в связи с установлением местонахождения вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности, были нейтрализованы двое бандитов. По имеющимся данным уничтоженные в ходе скоротечной перестрелки члены бандгруппы, входившей в состав международной террористической организации, планировали совершение ряда диверсионных и террористических актов на территории Республики.

В КБР проводится контртеррористическая операция

11 апреля 2024, четверг

В ходе проведения в Кабардино-Балкарской Республике органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ на территории садового товарищества «Насып» городского округа Нальчик.

Профилактический видеоролик о терроризме

31 января 2024, среда

Терроризм не имеет ни национальности, ни этнической принадлежности, ни религии. Эта опасность угрожает всему человечеству. Помните! Только в единстве наша сила!

 

Видеоролик о терроризме изготовлен Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республики и государственным казенным учреждением Кабардино-Балкарской Республики «КБР-Медиа».

Видеоролик о последствиях и наказании за совершение диверсий

31 января 2024, среда

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов транспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации.

В Нальчике провели акцию «За здоровье и безопасность наших детей»

31 января 2024, среда

«За здоровье и безопасность наших детей»  Акцию под таким названием организовали в первой школе Нальчика.

На встречу со старшеклассниками пришли представители правоохранительных органов, здравоохранения, военно-патриотических организаций. Ключевая задача – предостеречь детей от потребления запрещенных средств, а также привлечь внимание родителей и общественности к этой проблеме. Ребятам рассказывали о пользе здорового образа жизни, говорили и о уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Выездное заседание антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики

4 марта 2024, понедельник

Глава КБР Казбек Коков провел в Нарткале выездное заседание АТК Кабардино-Балкарской Республики.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Дмитрий Васильченко, главы администраций муниципалитетов, руководящий состав правоохранительных органов региона.

Cовместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике

15 декабря 2023, пятница

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Страницы