Вы здесь

Глав муниципалитетов в Чувашии проверят на качественное выполнение поручений антитеррористической комиссии

12 ноября 2023, воскресенье

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на очередном заседании антитеррористической комиссии, где была рассмотрена деятельность АТК муниципальных образований.
«В ноябре запланированы служебные проверки. По их итогам примем решения адекватно недоработкам, виновных накажем. Это не самоцель, важно вовремя и полноценно выполнять задачи, которые мы сами перед собой ставим», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев.
Аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике регулярно проводится анализ и контроль исполнения органами местного самоуправления ее решений. В ходе прошедшего заседания были отмечены недостатки в работе по профилактике терроризма в муниципалитетах, обозначены меры по их устранению.
Также на заседании комиссии обсудили состояние и меры по совершенствованию профессионального уровня сотрудников, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму. Они регулярно проходят соответствующее обучение. Кроме того, ежегодно аппаратом АТК в Чувашской Республике организуются учебно-методические сборы, стажировки, к участию в которых привлекаются правоохранительные и контрольно-надзорные органы, научные, общественные и религиозные деятели.

Программа «Республика» на русском языке на телеканале «Чаваш Ен» 26 октября 2023 года.
Репортажи