Вы здесь

Губернатор Алексей Кокорин поручил усилить меры по обеспечению безопасности зауральцев во время майских праздников

27 апреля 2017, четверг

Вопросы по обеспечению безопасности зауральцев в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсуждались на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Курганской области. Его провел 27 апреля, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

В период майских праздников на территории региона пройдет более 200 массовых мероприятий – митинги, возложения цветов к обелискам и памятникам, праздничные концерты и салюты. По предварительным данным, участниками праздничных мероприятий станут 100 тысяч зауральцев.

Для охраны правопорядка и обеспечения безопасности жителей области в период праздников личный состав правоохранительных структур переводится на усиленный вариант несения службы. В это время будет задействовано около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, представителей частных охранных предприятий, казачьих и народных дружин.

Кроме того, в настоящее время Главным управлением МЧС России по Курганской области проводится обследование мест проведения массовых мероприятий, инструктажи о мерах пожарной безопасности с организаторами праздничных мероприятий и практические тренировки по эвакуации людей при угрозе чрезвычайных ситуаций.

- Надо принять все меры для обеспечения безопасности жителей области при проведении майских праздников, и при необходимости выработать дополнительные меры. Главам муниципальных образований поставлены задачи усилить работу для обеспечения правопорядка в период майских праздников, -отметил Губернатор Алексей Кокорин.

Информацию об обеспечении безопасности социальных объектов и мест проведения массовых мероприятий представили также сотрудники аппарата Оперативного штаба.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрен вопрос обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Программа «Новости» на телеканале «Курган.ру» 27 апреля 2017 года
Репортажи