Вы здесь

Губернатор Чукотки Роман Копин подвёл итоги работы Антитеррористической комиссии в 2016 году

9 декабря 2016, пятница

9 декабря 2016 года в городском округе Анадырь прошло заседание Антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе, которое провёл Губернатор региона Роман Копин. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Чукотки, правоохранительных органов и силовых структур региона, в том числе ФСБ, МВД и МЧС России.
Члены коллегиального органа рассмотрели результаты работы Антитеррористической комиссии в 2016 году и определили план работы на 2017 год, а также утвердили график проверок состояния антитеррористической защищенности и технической укреплённости критически важных, потенциально опасных объектов и объектов вероятных террористических устремлений на 2017 год.
Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории региона и итоги организации в текущем году обучения молодёжи из числа студентов образовательных организаций высшего образования по дополнительной общеобразовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма».