Вы здесь

Губернатор Марина Ковтун провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Мурманской области

13 апреля 2018, пятница

Губернатор Марина Ковтун провела совместное заседание антитеррористической комиссии Мурманской области и регионального оперативного штаба.

О работе по обеспечению антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей, а также мерах по противодействию терроризму и экстремизму в период подготовки и проведения праздника Весны и труда и Дня Победы доложил врио начальника полиции УМВД России по Мурманской области Вячеслав Рыманов.

«В целях подготовки к обеспечению правопорядка в период праздничных мероприятий организовано взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, силовыми структурами, Северным флотом по координации совместных действий, решению приоритетных задач, обмену значимой оперативной информацией», – отметил Вячеслав Рыманов.

В целом участники заседания характеризовали оперативную обстановку в регионе как стабильную, а меры, принимаемые силовыми структурами к обеспечению безопасности, – достаточными.

Старший помощник прокурора Мурманской области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений противодействия экстремизму и терроризму Елена Максимова: «Как показывает практика прокурорского надзора, в Мурманской области сложилась достаточно стабильная ситуация, позволяющая говорить о том, что требования закона соблюдаются».

Также на заседании были рассмотрены вопросы повышения уровня антитеррористической защищённости мест летнего отдыха детей.

Государственная телерадиокомпания «Мурман», региональный выпуск новостей на телеканале «РОССИЯ 1» 13 апреля 2018
Репортажи