Вы здесь

Губернатор провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области

24 августа 2016, среда

В Правительстве Саратовской области под председательством Губернатора Валерия Радаева 24 августа 2016 года прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области.
Участниками заседания был рассмотрен ряд вопросов. Особое внимание было уделено подготовке образовательных организаций к началу учебного года в рамках требований антитеррористической защищенности объектов образования, а также обеспечению безопасности проведения мероприятий, посвященных Дню знаний.
В порядке контроля был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на территории Саратовской области в период подготовки и проведения выборов депутатов законодательных (представительных) органов в 2016 году.
В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы была рассмотрена организация взаимодействия по профилактике терроризма и экстремизма с органами власти и общественными организациями, а также принятие дополнительных мер по совершенствованию деятельности специалистов, осуществляющих адресную профилактическую работу, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 года была заслушана информация министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области о проведении мероприятий на территории области по обеспечению безопасности подготовки к проведению указанного чемпионата.
Также на заседании были согласованы актуализированные паспорта безопасности ряда объектов топливно-энергетического комплекса Саратовской области и принято решение о внесении изменений в перечень объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию.

Аппарат антитеррористической комиссии в Саратовской области