Вы здесь

Губернатор Волгоградской области провел заседание антитеррористической комиссии

14 февраля 2024, среда

Вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и территории региона, объектов критически важной и жизненно необходимой инфраструктуры, выполнения задач, связанных с действием режима повышенной готовности, а также приоритеты на 2024 год рассмотрены 14 февраля на заседании Антитеррористической комиссии в Волгоградской области, которую провел губернатор Андрей Бочаров.

«Антитеррористическая, социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области сохраняется устойчивой, контролируемой, — отметил Андрей Бочаров. — Предприятия и организации реального сектора экономики, жизнеобеспечения, социальной сферы продолжают работу в штатном режиме».

В регионе реализуются основные и дополнительные меры безопасности, которые обеспечивают комплексную защиту людей, территорий, системообразующих предприятий и организаций, объектов инфраструктуры; действует усиленный режим несения службы сотрудников правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления: принимаются меры, направленные на выявление и пресечение негативного воздействия целого ряда факторов, которые потенциально могут сформировать новые вызовы и угрозы.

«Прогнозировать, профилактировать, предупреждать, бороться с такими угрозами — это наша общая задача, — подчеркнул губернатор. — Особенно важно понимать, как и с каким качеством реализуются задачи по обеспечению комплексной безопасности, в том числе антитеррористической защищенности, на уровне конкретных объектов — промышленных предприятий, объектов топливно-энергетического комплекса, систем жизнеобеспечения».

Андрей Бочаров заострил внимание руководителей местных органов власти и предприятий (в первую очередь, относящихся к критически важной инфраструктуре), на персональной ответственности за реализацию всего комплекса мероприятий. Работа на муниципальном уровне будет продолжена в рамках муниципальных АТК.

Программа «Вести. Волгоград» на телеканале «Россия 1», 14 февраля 2024 года
Репортажи