Вы здесь

Губернатору Чукотки доложили о готовности к проведению выборов Президента РФ

2 февраля 2018, пятница

2 февраля 2018 года глава региона Роман Копин провёл два заседания – совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чукотском автономном округе, а также заседание антитеррористической комиссии. На повестках дня было 6 вопросов.

В частности, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба с докладом о готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации выступила председатель избирательной комиссии Чукотского автономного округа Оксана Талызина.

На заседании АТК начальник Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотки Леонид Николаев, начальник Департамента образования, культуры и спорта округа Андрей Боленков, а также заместитель начальника окружного Департамента социальной политики Татьяна Горностаева рассказали о дополнительных мерах по предотвращению террористических угроз на потенциальных объектах террористических посягательств и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения избирательных компаний.

Обсуждался и ряд других вопросов. Так, о мерах антикризисной защищенности жизненно важных объектов инфраструктуры и мерах по их защищенности от угроз террористического характера, а также о ходе исполнения протокольного решения антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе от 20 сентября 2017 года докладывал начальник Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Леонид Николаев.

С информациями о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма выступили руководители подразделений УФСБ России по Чукотскому автономному округу, УМВД России по Чукотскому автономному округу, ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, Службы в г. Анадыре Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

Также советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе Игорь Стрелов рассказал о мерах по совершенствованию нормативного правового регулирования антитеррористической деятельности на окружном и муниципальном уровнях.