Вы здесь

Игорь Руденя поставил задачу усилить антитеррористическую работу в районах Тверской области

22 декабря 2016, четверг

Сегодня, 22 декабря, состоялось заключительное в этом году заседание Антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Игоря Рудени. Участники обсудили итоги деятельности в 2016 и ключевые направления на 2017 год.

«Для противодействия терроризму необходима системная работа»,- отметил Игорь Руденя.

Глава региона обозначил, что особого внимания требует усиление мер на муниципальном уровне. В 2016 году антитеррористические комиссии на местах работали активнее, увеличилось число рассмотренных вопросов, расширился перечень принятых нормативно-правовых актов. Однако нередко работа носит формальный характер.

Например, в пяти муниципалитетах до сих пор не созданы рабочие группы по обследованию объектов повышенной опасности.  Ещё в семи городах и районах они сформированы, но за весь год не провели ни одного обследования.

«Такой подход является недопустимым. В 2017 году вся работа антитеррористических комиссий будет носить практический характер. Эти показатели должны быть в числе критериев оценки эффективности глав муниципальных образований», - акцентировал Губернатор Игорь Руденя.

На заседании проанализировали также реализацию Плана противодействия идеологии терроризма на территории Верхневолжья.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 22 декабря 2016 года
Репортажи