Вы здесь

Исполнение Установок НАК изучили в краснодарском крае

21 апреля 2023, пятница

21 апреля состоялось совещание под председательством руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Краснодарском крае Александра Косивченко с представителями территориальных органов органов власти и местного самоуправления Краснодарского края о ходе реализации Установок Национального антитеррористического комитета от 19 апреля 2022 г. и от 15 октября 2022 г. "О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции".

Руководитель аппарата Комиссии акцентировал внимание участников совещания на важности полноты и качества реализованных дополнительных мер по усилению АТЗ потенциальных объектов террористических посягательств и активизации профилактической работы по недопущению вовлечения в террористическую деятельность, а также устранению недостатков и решению проблемных вопросов в данном направлении деятельности.

Представители правоохранительных органов Краснодарского края с учетом обстановки, обусловленной проведением специальной военной операции, проинформировали о результатах реализации мероприятий по усилению АТЗ объектов.

В заключении совещания в формате открытого диалога заместитель министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Эдуард Мовсесян, первый заместитель министерства образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько, заместитель начальника УТ МВД России по ЮФО Тимофей Левшин, заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк, заместитель начальника управления общественной безопасности и правопорядка администрации города Краснодара Петр Азаряев обсуждали насущные вопросы реализации Установок НАК, делились опытом решения проблемных ситуаций.

Живой интерес как представителей правоохранительных органов, так и органов исполнительной власти и местного самоуправления вызвало обсуждение вопросов повышения уровня физической защиты и готовности персонала к действиям при угрозе совершения террористического акта на подведомственных объектах.