Вы здесь

Командно-штабная тренировка АТК

13 октября 2022, четверг

В Инте состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой органы местного самоуправления, руководители и персонал учреждений отрабатывали действия при установлении уровней террористической опасности.

Цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов при установлении уровней террористической опасности на территории муниципального образования и объектах.

Такие тренировки проводятся каждый год не менее чем в трёх муниципальных образованиях. В них оценивают готовность сил и средств, предназначенных для минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов.

«На сегодняшний день Инта имеет хороший уровень подготовки к выполнению антитеррористических мероприятий, но, тем не менее, имеется ряд вопросов, подлежащих оперативному решению» — отметил руководитель аппарата Антитеррористической Комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.

Тренировку провели в два этапа: отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.

В мероприятиях были задействованы члены антитеррористической комиссии Инты, а также администрация района, объекты образования, культуры, спорта и управляющие организации.