Вы здесь

Республика Коми

Антитеррористическая комиссия в Республике Коми

Председатель АТК

Глава Республики Коми Уйба Владимир Викторович

Адрес: 167981, Республика Коми,  г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 9

Телефоны: 8 (8212) 28-51-05, 28-51-12, факс: 21-43-84

Руководитель аппарата АТК

Бурцев Александр Александрович

Телефон: 8 (8212) 288-106

Оперативный штаб в Республике Коми

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Коми

Щуровский Владимир Николаевич

Адрес:167981, Республика Коми, г. Сыктывкар,  ул. Кирова, 38

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8212) 28-92-25

Телефон доверия: 8 (8212) 24-75-75

Вопросы противодействия терроризму обсудили на межведомственном совещании в Сыктывкаре

26 марта 2024, вторник

26 марта 2024 года под руководством начальника УФСБ России по Республике Коми генерал-майора Владимира Николаевича Щуровского состоялось межведомственное совещание по вопросу информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Антитеррористическое учение в Республике Коми

27 февраля 2024, вторник

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта на Воркутинской центральной водогрейной котельной.

В антитеррористическом учении приняли участие силы и средства региональных подразделений УФСБ, МВД, УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, а также представители администрации МО ГО «Воркута».

Комплексное учение по действиям при установлении уровней террористической опасности

6 декабря 2023, среда

6 декабря состоялось комплексное учение с Министерством физической культуры и спорта Республики Коми и подведомственных ему учреждений и объектов по действиям при установлении уровней террористической опасности на территории республики.

В соответствии с распоряжением Главы Коми – председателя региональной антитеррористической комиссии, учение организовано в два этапа, были отработаны вопросы организации и практических действий руководством и персоналом учреждений.

В муниципальном округе "Вуктыл" прошла командно-штабная тренировка

6 февраля 2024, вторник

6 февраля в муниципальном округе "Вуктыл" прошла командно-штабная тренировка, целью которой являлась отработка действий органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности. Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2024 год.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми

29 декабря 2023, пятница

Владимир Уйба провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми. На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жителей региона в новогодние и рождественские дни, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, профилактики и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота оружия на территории Республики Коми, профилактики терроризма и противодействия его идеологии, другие вопросы.

Репортаж телеканала Юрган о трагедии в Беслане

3 сентября 2023, воскресенье

Репортаж телеканала Юрган подготовлен по инициативе АТК в Республике Коми

Республиканская конференция по вопросам противодействия терроризму и экстремизму

28 ноября 2023, вторник

В Сыктывкаре состоялась ежегодная конференция "Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Республике Коми. Противодействие новым террористическим угрозам. Лучшие практики". Представители различных ведомств и структур власти, органов местного самоуправления и предприятий в 12-й раз собрались для обсуждения основных источников опасности и противодействия им.

Командно-штабное учение в Республике Коми

30 ноября 2023, четверг

30 ноября 2023 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабноеучение, в котором приняли участиерегиональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию, на железнодорожной станции «Усинск» на ходовой части одной из цистерн, перевозящей сернистый газ,обнаружен подозрительный предмет, имеющий признаки самодельного взрывного устройства. На место происшествия направлены силы и средства экстренных оперативных служб.

Страницы