Вы здесь

Михаил Ведерников провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона

16 июня 2020, вторник

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Мероприятие состоялось 16 июня, в здании Администрации Псковской области, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности участников заседания. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие и председатели муниципальных антитеррористических комиссий Псковской области.
Один из пунктов повестки дня касался организации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической и общественной безопасности мероприятий в ходе проведения в Псковской области общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
По данному вопросу, кроме доклада председателя Избирательной комиссии Псковской области и руководителей органов «силового блока» осуществлено и заслушивание руководителя территориального управления Роспотребнадзора.
Также участники заседания региональной антитеррористической комиссии обсудили вопросы корректировки перечня объектов топливно-энергетического комплекса, подлежащих категорированию на территории области; эффективности исполнения Порядка организации и координации деятельности ТО ФОИВ, ОИВ и ОМСУ области, являющихся исполнителями мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг., утвержденного поручением Президента Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665, а также вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов, входящих в структуру Государственного бюджетного учреждения культуры Псковской области «Псково-Изборский объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».