Вы здесь

На Чукотке прошло заседание региональной антитеррористической комиссии и совместное заседание регионального оперативного штаба и антитеррористической комиссии

15 апреля 2016, пятница

Губернатор Чукотского автономного округа провёл заседание антитеррористической комиссии в Чукотском АО, в ходе которого были рассмотрены вопросы обеспечения транспортной безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры, в том числе находящихся в ведении органов местного самоуправления, и эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Также члены антитеррористической комиссии рассмотрели ход реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и определили необходимые меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации в 2016 году.

В заседании Комиссии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти, правоохранительных органов, силовых структур региона.

Затем в столице Чукотского автономного округа прошло заседание оперативного штаба и антитеррористической комиссии в Чукотском АО, в котором принял участие губернатор региона Роман Копин, а также представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти, правоохранительных органов и силовых структур региона.

Члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии рассмотрели вопрос, касающийся внесения изменений в Перечень объектов вероятных террористических устремлений на территории Чукотского автономного округа. Все предложения, озвученные в ходе заседания были приняты единогласно.