Вы здесь

На заседании антитеррористической комиссии в Липецкой области рассмотрели вопросы безопасности

25 июля 2016, понедельник

25 июля 2016 года под председательством главы администрации области О.П. Королева состоялось  заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области.

В работе заседания приняли участие федеральный инспектор  по Липецкой области, заместители главы администрации области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти  и следственного комитета.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:  обеспечение антитеррористической защищенности и общественной безопасности в период подготовки и проведения  выборов 18 сентября 2016 года; антитеррористическая защищенность образовательных организаций, а также были внесены дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности мест отдыха детей.

В ходе рассмотрения повестки дня был разработан комплекс мер организационного и  административно-правового характера по противодействию террористическим  и экстремистским угрозам, особое внимание было уделено   дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности избирательных пунктов.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности, недопущения диверсионно-террористических и экстремистских актов руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, местного самоуправления и правоохранительных структур поручено осуществление предупредительно-профилактических мер при проведении выборов на территории региона. 

Репортажи

Репортажи