Вы здесь

Обеспечение безопасности в День знаний и Единый день голосования обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии

28 августа 2018, вторник

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Псковской области провел 28 августа председатель АТК, врио Губернатора региона Михаил Ведерников.

Один из главных вопросов — обеспечение антитеррористической безопасности в День знаний.

Также участники заседания обсудили и приняли ряд дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и охране общественного порядка при подготовке и проведении на территории Псковской области Единого дня голосования 9 сентября.

1 и 9 сентября сотрудники МЧС, УМВД и Росгвардии будут находиться в режиме повышенной готовности. Охрану общественного порядка обеспечат около 2 тыс сотрудников ОВД и Росгвардии. Кроме того, круглосуточное дежурство будут нести более 300 сотрудников пожарной охраны.

Подготовка школ к началу нового учебного года идет в плановом режиме. Все избирательные участки прошли проверку пожарной безопасности и готовы к работе. Для предотвращения внештатных ситуаций места для голосования будут оснащены металлодетекторами. Врио Губернатора в свою очередь отметил, что необходимо предоставить возможность для волеизъявления сотрудникам, которые в день выборов будут нести службу.

В целом, по оценке специалистов, Псковская область готова безопасно провести День знаний и Единый день голосования.