Вы здесь

Подготовка к детскому летнему отдыху стартует в Приморье

9 марта 2022, среда

Детские приморские оздоровительные лагеря начинают готовить к летнему сезону. Ход этой работы обсудили на заседании антитеррористической комиссии Приморского края под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Как доложили руководители региональных министерства образования и управления Роспотребнадзора, в Приморье из более 500 оздоровительных учреждений, подлежащих проверке надзорных органов, 28 ее уже прошли. Эти мероприятия должны быть завершены до 20 апреля.

Противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность детских объектов проверяют силовые ведомства и органы прокуратуры. Олег Кожемяко отметил, что в этом году Приморье ожидает рост спроса на отдых в детских лагерях края.

"Выезд за рубеж, вероятно, будет затруднен, поэтому многие останутся в крае и воспользуются нашими детскими учреждениями летнего отдыха. Поэтому нужно подготовить максимальное количество таких лагерей, обеспечив необходимый уровень безопасности, и неважно, в чьей собственности они находятся", – обозначил Губернатор, обратив особое внимание на деятельность палаточных лагерей.

Он также поручил главам муниципалитетов предусмотреть возможность субсидировать из бюджетов приведение детских оздоровительных лагерей в порядок.

По материалам Правительства Приморского края