Вы здесь

ПРОШЛО СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

30 апреля 2019, вторник

30 апреля текущего года под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба, начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).
В работе заседания приняли участие Федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) А.С. Третинников, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), а также глава городского округа «Город Якутск» С.В. Авксентьева 
В ходе заседания были обсуждены наиболее актуальные вопросы, находящиеся в совместном ведении антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
Рассмотрены результаты принятых мер и обеспечена выработка дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая – Праздника Весны и Труда, 9 Мая - 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», а также меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий «VII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия)» в Амгинском улусе (районе)».
Заслушана информация о принимаемых мерах по обеспечению безопасности потенциальных объектов террористических посягательств и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов топливно-энергетического комплекса, в т.ч. ПАО «Якутскэнерго», с последующей выработкой и постановкой задач, направленных на повышении эффективности принимаемых мер.
Особое внимание уделено выработке дополнительных мер организационного и практического характера по сохранению стабильной обстановки, своевременному выявлению и устранению условий и предпосылок к возникновению угроз террористического характера, а также повышению эффективности проводимой профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности потенциальных объектов террористических посягательств и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Предусмотрены меры по повышению эффективности взаимодействия всех субъектов профилактики.