Вы здесь

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

22 апреля 2022, пятница

22 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба с участием руководителей правоохранительных служб.
На повестке дня три вопроса – обеспечение безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню весны и труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне; обеспечение безопасности и пресечение несанкционированных полетов беспилотных воздушных судов; организация мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Республики Башкортостан.
– Мы ожидаем участие в майских праздниках около 400 тысяч человек. Особенно массовой будет акция «Бессмертный полк». Нужно упредить любые риски и угрозы, – сказал Радий Хабиров. – Все силы и средства должны быть полностью готовы к реагированию на правонарушения, угрозы общественному порядку в любой точке республики.
Руководители правоохранительных органов доложили о полной готовности к проведению праздничных мероприятий, в том числе профилактических мероприятий по своевременному пресечению противоправных действий, экстремистских и других радикальных проявлений.
В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания и поставлены конкретные задачи по совершенствованию деятельности противодействия терроризму.