Вы здесь

Республика Башкортостан

Антитеррористическая комиссия в Республике Башкортостан

Председатель АТК

Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович 

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, 46, Дом республики;

Телефоны:  факс 250-02-81

Руководитель аппарата АТК

должность вакантна

Телефоны: 8 (347) 280-80-15

Секретарь аппарата АТК

Драный Александр Степанович

Телефоны: 8 (347) 280-82-76

Оперативный штаб в Республике Башкортостан

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Башкортостан

Кочнев Игорь Владимирович

Адрес: 450000, г. Уфа, ул. Крупской, д.19

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (347) 272-99-44

Телефон доверия: 8 (347) 273-73-72

Линейка, посвященная Дню борьбы с терроризмом, прошла в Башкирской академии государственной службы и управления

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошла линейка, посвященная Дню борьбы с терроризмом. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Ректор БАГСУ при Главе РБ Данияр Мавлиярович Абдрахманов отметил, что Академия уделяет особое внимание профилактике экстремизма и терроризма.

В Башкирском государственном педагогическом университете почтили память людей, погибших от рук террористов

3 сентября 2023, воскресенье

3 сентября в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты и преподаватели всех учебных подразделений вуза собрались на университетской площади, чтобы почтить память людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В Уфимском университете науки и технологий состоялся круглый стол по вопросам профилактики терроризма в условиях СВО

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября 2023 года мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, начались на студенческой площадке Уфимского университета науки и технологий с акции «Свеча памяти», посвященной памяти жертв террористического акта в Беслане.

Антитеррористическое учение в Республике Башкортостан

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории Уфимского мясоконсервного комбината.

По замыслу учения, произошел взрыв на складе аммиака и масел, в результате которого из резервуаров разлито 4 тонны жидкого аммиака. Условным диверсантом в телефонном режиме озвучены намерения осуществить дополнительный подрыв заранее установленным самодельным взрывным устройством.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Башкортостан

2 ноября 2023, четверг

2 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провел внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии. На повестке дня – противодействия экстремистской идеологии и информационным атакам, нацеленным на раскол общества.

Тактико-специальное учение в Республике Башкортостан

24 августа 2023, четверг

23-24 августа Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан вблизи села Архангельское.

Тактико-специальное учение в Республике Башкортостан

29 июня 2023, четверг

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по блокированию и нейтрализации вооруженной группы, осуществившей нападение на объект оборонно-промышленного комплекса.

Форум республиканских средств массовой информации проведен в Уфе

6 июня 2023, вторник

6 июня в Уфе в Государственном концертном зале состоялся третий форум республиканских средств массовой информации "Медиайыйын". Форум проводится по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова уже третий год и стал заметным событием в жизни медиасообщества республики.

Страницы