Вы здесь

Прошло заседание антитеррористической комиссии

1 апреля 2019, понедельник

1 апреля 2019 года в окружной столице городе Анадыре прошло заседание антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе. Было рассмотрено три вопроса. В частности, на заседании АТК рассмотрен вопрос о причинах неисполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». С докладом на эту тему выступила и.о. начальника Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Крючкова Татьяна Петровна.
О состоянии работы в сфере антитеррористической защищенности филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Билибинская атомная станция» выступил представитель Билибинской АЭС Сясин Артём Сергеевич.
О дополнительных мерах по совершенствованию организации адресной профилактической работы в сфере борьбы с терроризмом на территории Чукотского автономного округа выступил советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе Стрелов Игорь Леонидович.