Вы здесь

Прошло заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Белгородской области

27 августа 2019, вторник

27 августа 2019 года под председательством Губернатора Белгородской области, председателя антитеррористической комиссии области Савченко Е.С. в режиме видео-конференц-связи проведено совместное заседание антитеррористической комиссии
в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области, в котором приняли участие члены антитеррористической комиссии области; члены Оперативного штаба в Белгородской области; руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области; руководители хозяйствующих субъектов области; главы администраций муниципальных районов и городских округов, члены антитеррористических комиссий муниципальных образований области, заинтересованные лица (в студиях городов и районов).
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
«О состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (промышленности, ТЭК), расположенных на территории Белгородской области».
«О мерах по обеспечению общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам при подготовке и проведении общественно-массовых мероприятий, посвященных: Дню знаний, 1 сентября; единому дню голосования в Российской Федерации.
«О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования».
«О подготовке мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября».
«Утверждение перечня потенциальных объектов террористических посягательств на 2020 год».
По вопросам повестки дня выступили члены антитеррористической комиссии в Белгородской области, члены Оперативного штаба в Белгородской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, руководители хозяйствующих субъектов области.
По итогам заседания выработаны решения, направленные на обеспечение комплексной безопасности в регионе и на совершенствование работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Белгородской области.