Вы здесь

Прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Ингушетия

23 января 2018, вторник

Вопросы подготовки и проведения в Республике Ингушетия выборов Президента России и обеспечения в регионе безопасности избирательной компании-2018 обсуждались сегодня в ходе 89-го совместного заседания Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба под председательством Главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Участники заседания обратили внимание, что приоритетной задачей силового блока Республики Ингушетия на ближайшее время является обеспечение безопасности граждан при проведении выборов Президента России. Была отмечена необходимость обеспечить на территории Ингушетии реализацию конституционных прав каждого гражданина РФ, а также не допустить возможных акций протеста.

Также в ходе заседания были заслушаны доклады о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Была заслушана информация о проведении мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в республике.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Руководители комитета промышленности транспорта, связи и энергетики, аэропорта «Магас», ГУП «Ингушавтотранс», помощник начальника СКЖД по безопасности проинформировали об уровне безопасности объектов транспортной инфраструктуры и предпринимаемых мерах.

Заслушав и обсудив выступления всех участников совещания, Антитеррористическая комиссия Республики Ингушетия приняла ряд решений и рекомендаций, направленных на устранение выявленных недостатков.

Мероприятия из цикла «ДИЗлайк экстремизму»

Мероприятия из цикла «ДИЗлайк экстремизму»