Вы здесь

Проведена встреча с лидерами национальных диаспор Ейского и Щербиновского районов

20 апреля 2022, среда

На территории муниципальных образований Ейского и Щербиновского района проводятся мероприятия в рамках установленного в их пределах режима повышенной террористической опасности. Контроль за исполнением осуществляет межведомственная рабочая группа из числа представителей силовых ведомств и органов исполнительной власти Кубани.

В целях организации системы взаимодействия, гармонизации отношений и поддержания сложившейся в указанных районах атмосферы межнационального согласия 20 апреля 2022 года участники МРГ провели рабочую встречу с руководителями азербайджанской, армянской, дагестанской, курдской и узбекской диаспор Ейского и Щербиновского районов.

В ходе живого общения на совещании были обсуждены вопросы задействования потенциала национальных диаспор в осуществляемых органами власти мероприятиях. Отмечена важность влияния диаспор на национальную молодежь в целях воспрепятствования попыткам перевода различных конфликтов в плоскость противостояния на национальной почве, которые предпринимаются в социальных сетях.

В свою очередь руководители диаспор, выразили единогласную поддержку действиям руководства страны в связи с проведением специальной военной операции на Украине, согласились с необходимостью усиления работы с национальной молодежью по воспитанию уважительного отношения друг к другу и законопослушного поведения в обществе.

Участники рабочей встречи нашли понимание в важности конструктивного взаимодействия в целях недопущения предпосылок к возможным межнациональным обострениям, особенно в период подготовки и проведения майских праздников.