Вы здесь

Проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай

23 июня 2016, четверг

23 июня состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Васильевича Бердникова.

В повестку заседания были включены для рассмотрения следующие вопросы:

1. О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва в 2016 году.

2. О профилактике террористических актов на объектах массового пребывания людей, в том числе образовательной сферы Республики Алтай в период подготовки и проведения праздника «Дня знаний.

3. Об обеспечении мер безопасности в период подготовки и проведения празднования межрегионального праздника Эл Ойын, посвященного 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай.

Глава региона призвал усилить работу в этом направлении как с позиций правоохранительных органов, так и органов исполнительной власти Республики Алтай. МВД по Республике Алтай, УФСБ России по Республике Алтай в период подготовки и проведения праздничных мероприятий предписано усилить административные и режимные меры по охране общественной безопасности в целях пресечения возможной террористической деятельности на стадии приготовления.  На заседании были приняты мероприятия, касающиеся проверки эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей. Органам исполнительной власти и местного самоуправления Республики Алтай необходимо проверить актуальность данных в паспортах антитеррористической защищенности объекта (территорий) на которых запланировано проведение массовых гуляний, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Обеспечить постоянное дежурство подразделений, бригад скорой медицинской помощи и иных аварийных служб муниципальных организаций, автопассажирских предприятий вблизи мест проведения праздничных мероприятий.