Вы здесь

Проведено совещание с главами муниципальных образований Краснодарского края

18 марта 2022, пятница

18 марта 2022 года проведено совещание с главами муниципальных образований Краснодарского края в режиме видеоконференции под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Трембицкого.

В совещании приняли участие руководители краевых министерств ТЭК и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, представители Законодательного собрания Краснодарского края и региональной энергетической комиссии.

Основной темой совещания стало обсуждение вопросов устойчивости объектов критической инфраструктуры, ТЭК, ЖКХ и транспорта в условиях проводимой западными странами в отношении Российской Федерации санкционной политики и проведения специальной военной операции на территории Украины.

В числе прочих вопросов А. Трембицкий акцентировал внимание участников совещания на необходимости неукоснительного исполнения требований по антитеррористической защищенности объектов курируемых отраслей. «Алгоритм обеспечения безопасного функционирования особо важных предприятий Краснодарского края уже отработан в рамках реализации мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129, чей положительный опыт был высоко оценен руководством правоохранительных органов Краснодарского края и руководством хозяйствующих субъектов», - отметил А. Трембицкий.

В своем выступлении руководитель аппарата АТК в КК Александр Косивченко раскрыл основные требования решений, принятых на заседании АТК в КК от 2 марта 2022 г. № 125 и направленных на принятие дополнительных мер по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защиты стратегически важных объектов отраслей ТЭК, ЖКХ и транспорта.

Завершая совещание А. Трембицкий указал на недопустимость экономии средств, выделяемых на обеспечение безопасности объектов критической инфраструктуры, а также на важность реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на усиление АТЗ в первую очередь опасных объектов топливно-энергетической и транспортной отраслей, проведение мониторинга и оценки достаточности принимаемых мер по устранению собственниками объектов ранее выявленных недостатков.