Вы здесь

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

28 декабря 2021, вторник

На итоговом совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области, которое 28 декабря провел Губернатор Игорь Кобзев, выработан комплекс мер по предотвращению на территории региона террористических актов и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.

Кроме того, с докладом об эффективности исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы выступил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

О ходе исполнения поручений комиссии в части завершения паспортизации объектов здравоохранения региона доложила первый заместитель министра здравоохранения области Анна Данилова.

На заседании также рассмотрели планы работы антитеррористической комиссии в Иркутской области на 2022 год. Среди мероприятий – комплексные проверки обеспечения антитеррористической защищенности объектов различных категорий и антитеррористические учения на территории области.