Вы здесь

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области

20 декабря 2021, понедельник

20 декабря в проведено итоговое в 2021 году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области.

Первым вопросом повестки дня стали меры по совершенствованию антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, обеспечению безопасности при подготовке и проведении в регионе новогодних, рождественских и крещенских праздников.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение руководителям органов государственной власти и местного самоуправления региона организовать и взять под личный контроль работу по усилению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест массового пребывания граждан. "Необходимо уделить особое внимание объектам социальной сферы, торгово-развлекательным центрам, гостиничным комплексам№, – подчеркнул он.

Особое внимание было уделено мерам по укреплению антитеррористической защищенности объектов спорта, торговли и религиозных организаций, расположенных на территории Рязанской области.

Также участники заседания подвели итоги работы региональной и муниципальных антитеррористических комиссий в 2021 году, обсудили выполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, решений Национального антитеррористического комитета, поставили задачи на 2022 год.