Вы здесь

Рязанская область

Антитеррористическая комиссия в Рязанской области

Председатель АТК

Губернатор Рязанской области Малков Павел Викторович 

Адрес: Рязанская обл., г. Рязань, ул. Ленина, 30

Телефоны: 8 (4912) 29-04-04, факс 44-25-68

Руководитель аппарата АТК

Румянцев Петр Сергеевич

Телефоны: 8 (4912) 44-02-04, 8 (4912) 28-23-00

Сотрудник аппарата АТК

Попов Александр Иванович

Телефон: 8 (4912) 44-02-84

Ратников Михаил Вячеславович

Оперативный штаб в Рязанской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Рязанской области

Пахолков Алексей Викторович

Адрес: г. Рязань, ул. Горького, д. 69

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4912) 29-62-00

Телефон доверия: 8 (4912) 25-52-97

Видеоролик "Не дай себя обмануть! Скажи терроризму - нет!" подготовлен в Рязанской области

26 декабря 2023, вторник

По инициативе антитеррористической комиссий в Рязанской области создан видеоролик, который предупреждает об ответственности за поддержку идей терроризма, экстремизма и неонацизма, разжигания межнациональной розни в сети Интернет.

 

 

 

 

 

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области

15 декабря 2023, пятница

Губернатор Павел Малков провел заседание, в ходе которого обсудили защищенность объектов коммунальной инфраструктуры, электро- и теплоснабжения, и тех, которые будут задействованы в проведении выборов Президента Российской Федерации.

Совещание по профилактике терроризма и экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений в Рязанской области

22 декабря 2023, пятница

В государственном казенном учреждении «Дом общественных организаций» состоялось рабочее совещание, организованное министерством территориальной политики.

Главная цель мероприятия – профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов в регионе, повышение культурного уровня и недопущение распространения идеологии экстремизма среди населения.

В работе совещания приняли участие представители религиозных объединений и общественных организаций, лидеры национальных диаспор.

Семинар-совещание по профилактике деструктивного поведения и противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде в Рязанской области

13 декабря 2023, среда

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии приняли участие в работе семинар-совещания «Формула профилактики», организованного комитетом по делам молодежи.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.

Профессиональная подготовка государственных гражданских и муниципальных служащих в Рязанской области

2 октября 2023, понедельник

Аппаратом антитеррористической комиссии Рязанской области на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» 2-3 октября 2023 года в онлайн-режиме проведена профессиональная подготовка сотрудников исполнительных органов Рязанской области и органов местного самоуправления региона, отвечающих за организацию работы по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Совещание по вопросам укрепления межрелигиозного согласия в Рязани

1 ноября 2023, среда

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Михаил Максимов, министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина, начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Александр Сурин, руководитель аппарата АТК Петр Румянцев, представители УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, руководители религиозных конфессий и национальных объединений.

Профилактическая беседа со студентами в Рязанской области

26 октября 2023, четверг

В рамках проводимой работы по профилактике противоправного поведения и идей терроризма в молодежной среде 26 октября 2023 года в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета организована встреча обучающихся студентов с сотрудниками аппарата региональной антитеррористической комиссии и Управления МВД России по Рязанской области.

Заседание антитеррористической комиссии в Рязанской области

1 ноября 2023, среда

В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, правоохранительных структур, главы муниципальных образований региона.
В ходе работы обсуждались вопросы профилактики правонарушений на межнациональной и межконфессиональной почве на фоне обострения палестино-израильского конфликта и событий в г. Махачкала Республики Дагестан. Особое внимание уделялось мерам по укреплению мира и согласия между представителями разных национальностей, проживающих в регионе.

Страницы